当前位置: 澳门新莆京网络平台 >> 正文

黄石市2021—2022学年度优秀学生(优秀学生干部)公示名单

发布者: 发表时间:2022-05-13 审核人: 来源: 浏览次数:
序号 申报类型 姓 名 所在学校及班级
1 优秀学生 徐慧琪 湖北理工学院2020级小学教育二班
2 优秀学生 蔡钰 湖北理工学院2019级材料工程技术
3 优秀学生 李泉东 湖北理工学院2019级无机非金属材料工程(1)班
4 优秀学生干部 陈恩晟 湖北理工学院2018级电气2班
5 优秀学生 张璠 湖北理工学院2018级电气2班
6 优秀学生 刘鸿宇 湖北理工学院2018级自动化
7 优秀学生 邓家俊 湖北理工学院2019级电气2班
8 优秀学生 孙一芃 湖北理工学院2018级电子信息工程1班
9 优秀学生 付延鹏 湖北理工学院2021专升本1班
10 优秀学生 付笙泰 湖北理工学院2020级电气专升本1班
11 优秀学生 李晨 湖北理工学院视觉传达设计(中外合作)2019级1班
12 优秀学生 周欣瑶 湖北理工学院2020级生物制药班
13 优秀学生 张晓卉 湖北理工学院2020级应用化学班
14 优秀学生 孙保亮 湖北理工学院2018级环境科学班
15 优秀学生 冯定成 湖北理工学院2019级安全工程班
16 优秀学生 刘倩 湖北理工学院2019级环境科学班
17 优秀学生干部 李晨光 湖北理工学院车辆工程2020班
18 优秀学生 侯博 湖北理工学院交通运输2019班
19 优秀学生 刘铭昊 湖北理工学院机械电子班2020班
20 优秀学生 孟妤晴 湖北理工学院机械设计制造及其自动化(中外合作)2020(1)班
21 优秀学生 沈中凯 湖北理工学院机器人2020(2)班
22 优秀学生 孙凡智 湖北理工学院机械设计制造及其自动化2020(专升本)(3)班
23 优秀学生 王鑫 湖北理工学院机器人工程2019班
24 优秀学生 王嘉怡 湖北理工学院2019级网络工程班
25 优秀学生 贺慧明 湖北理工学院2019级计科3班
26 优秀学生 李雨桐 湖北理工学院2019级计科1班
27 优秀学生 顿文杰 湖北理工学院2020级软件工程2班
28 优秀学生 杨宸 湖北理工学院2020级网络工程班
29 优秀学生 邢涛 湖北理工学院2020软件工程2班
30 优秀学生干部 施辉美 湖北理工学院2019大数据班
31 优秀学生干部 李昌杰 湖北理工学院19级国际经济与贸易班
32 优秀学生 许帮庆 湖北理工学院19级财务管理1班
33 优秀学生 喻雪 湖北理工学院19级财务管理2班
34 优秀学生 曾祥谷雨 湖北理工学院20级工商管理班
35 优秀学生 张慧霞 湖北理工学院20级物流管理班
36 优秀学生 匡仁青 湖北理工学院20级市场营销班
37 优秀学生 孟妍 湖北理工学院20级国际经济与贸易2班
38 优秀学生 向晓艳 湖北理工学院汉语言文学2019(2)班
39 优秀学生 胡婧瑜 湖北理工学院网络与新媒体2018(1)班
40 优秀学生 郑思雅 湖北理工学院小学教育(专升本)2021(2)班
41 优秀学生 刘欣怡 湖北理工学院网络与新媒体2020(1)班
42 优秀学生 佟沛林 湖北理工学院汉语言文学2019(2)班
43 优秀学生 周子键 湖北理工学院网络与新媒体2019班
44 优秀学生 邵建芳 湖北理工学院汉语言文学2019(1)班
45 优秀学生干部 刘泽淏 湖北理工学院小学教育(专)2019(3)班
46 优秀学生 曹晓玉 湖北理工学院2019级信息与计算科学(1)班
47 优秀学生 李若诗 湖北理工学院2019级应用物理学(1)班
48 优秀学生干部 陈登勇 湖北理工学院2019级应用物理学(2)班
49 优秀学生 谢金 湖北理工学院2019级土木工程1班
50 优秀学生 王楚彧 湖北理工学院2019级给排水科学与工程班
51 优秀学生 石晓通 湖北理工学院2020级土木工程1班
52 优秀学生 王启佳 湖北理工学院2020级土木工程4班
53 优秀学生干部 季青昊 湖北理工学院2019级工程管理1班
54 优秀学生 舒淙 湖北理工学院英语2019(1)班
55 优秀学生 周游 湖北理工学院英语2019(2)班
56 优秀学生干部 龚晓宇 湖北理工学院商务英语(本)2019(1)班
57 优秀学生干部 魏状状 湖北理工学院2021级临床医学专升本
58 优秀学生 李梦颜 湖北理工学院2018级临床医学本科班
59 优秀学生 海心杨 湖北理工学院2019级临床医学本科班
60 优秀学生 张彩 湖北理工学院2020级检验医学技术本科班
61 优秀学生 郑苗 湖北理工学院2018级护理本科班
62 优秀学生 蒲东林 湖北理工学院2018级药学本科班
63 优秀学生干部 谢明珠 湖北理工学院2019级动画(2)班
64 优秀学生 谢智帆 湖北理工学院2020级舞蹈表演(1)班
65 优秀学生 黄卫福 湖北理工学院2020级视觉传达设计(1)班
66 优秀学生 马沁秋 湖北理工学院2019级产品设计(1)班
67 优秀学生 谢秀贤 湖北理工学院2019级音乐(1)班
68 优秀学生 杨潇潇 湖北理工学院2019级视觉传达(1)班
69 优秀学生 钟敏 湖北理工学院2018级视觉传达(2)班
70 优秀学生 陈瑶 湖北理工学院2018级舞蹈表演(2)班



公示时间:2022年5月13日-5月19日
投诉电话:0714-6359119
联系人:明老师、李老师
学工部
2022年5月13日